Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 février 2014 1 24 /02 /février /2014 20:22

Très bonne participation de la section Loire Divatte sur le trail du vignoble nantais au Landreau ce weekend.

Non seulement  plus de 50 ahérents ( 56 ) étaient présents sur les trois courses mais aussi comme bénévoles aux postes de commissaires , aux inscriptions ,au micro et aussi dans l'organisation.

Cezrtains couraient la nuit et étaient là comme commissaires l'après midi et le lendemain ,d'autres couraient le dimanche et étaient bénévoles la nuit.

A signaler:

La très belle 11° place d'Eric Barre 4° vétéran surle 57 km

Marie Claire 2eme dans sa catégorie sur le 57 km

L'exploit de Lambert Grimault sur le défi des fondus 15eme de l'épreuve.22+57 km

Nos deux complices vétérans 3 sur le trail des vins: Michel 1°, Alain 2°.

Michel a terminé 3eme sur le trail de nuit et Alain 4°.

Philippe Boutier 3eme V3 sur le 22km de jour

Podiums également pour Morgane et Jacqueline 2° dans leur catégorie sur le 10 découverte.

Virginie, Dominique et Anne Lise ont testé le trail de nuit et se sont arretées après 10km comme elles l'avaient prévu.L'an prochain, c'est le grand bain !



Découverte


48       BONAVENTUR           Morgane                  SE      F        2        00:47:3

425     SENLIS         Virginie                   V1      F        52       01:09:28

522     GUILBAUD      Christelle                 V1      F        77       01:23:05

524     DENIS          Jacqueline                         V3       F        2        01:23:08


NOCTURNE 22 km 778 arrivants 22 de la section

61       GRIMAULT       Lambert                   SE      M       40       01:47:49

97       BONAVENTUR   Benoit            SE      M       61       01:51:36

216     BESSE           Bernard                   V2       M       17       02:00:10

263     TREMBLAY       Patrice          V1       M       103     02:02:59

341     MUZELET        Jean-Yves         V1      M       136     02:07:40

433     LE MEE          Michel            V3       M        3         02:13:44

489     ESNAULT        Alain             V3       M       4        02:18:39

496     BRUN             Frederic                  V1       M       195     02:19:05

506      BATARD         Mathieu         SM      M       234     02:19’34 

524     HOUSSAIS      Celine            SE      F        21       02:20:41       

525     BATARD          Jacques                   V3       M       5        02:20:41       

526     CATHELINAIS   Louis             V3       M       6        02:20:42

582     HOUZIAUX      Olivier            V1       M       224     02:28:11

615     GADRAS         Aurelie          SE      F        29       02:30:43       

617     KERMARREC     Cecilia            V1       F        10       02:30:47       

618     BOURBON        Catherine         V1       F        11       02:30:58       

630     HALBERT         Chrystelle        SE      F        31       02:32:13       

631     DESMAS         Magali            V1       F        12       02:32:13       

633     MARCHAIS      Isabelle                   V1       F        14       02:32:26       

639     HUET             Yann             V1       M       239     02:32:45       

647     GENDRON       Annette                   V1       F        15       02:33:52       

685     BLANCHARD     Clarisse          V1       F        20       02:38:54


57  km        9 classés section Loire Divatte  282 arrivants 

11       BARRE           Eric                        V1      M       4        05:03

31       GALL             Erwan                     SE      M       18       05:28:11

72       GRIMAULT     Lambert                  SE      M       35       05:51:4

92       BOURGET       Jerome                    V1      M       36       06:03:01

114     OGER             Julien                   SE       M       52       06:12:29

156     GUITTON       Pierrick                   V2      M       20       06:36:54       

157     HALBERT       Jerome                   V1      M       65       06:36:56

229     CHESNEAU     Roland                     V3      M       6        07:03:35

239     QUEMERAIS   Franck                   V1       M       96       07:07:19       

242     CHESNEAU     Marie-claire             V2      F        2        07:16:53 

 

Défi des vins  : nuit + 22km jour

234 arrivants

133     LE MEE         Michel                    V3      M       1         04:27:40

184     ESNAULT       Alain                       V3      M        2         04:56:07

 

Défi des fondus  : nuit + 57 km

69 arrivants

15       GRIMAULT     Lambert                  SE      M       8        07:39:29

 

  22 km jour                  21 classés    1030 arrivants

103     PINEAU         Gilles             V2      M       7        01:50:22

157     ROTUREAU     Philippe           V2      M       14       01:54:25

202     BOUTTIER      Philippe           V3      M       3        01:57:55

240     JONCHERE     Rene             V2      M       25       02:00:27

320     BESSE           Bernard         V2      M       34       02:05:15

323     PERRARD        Emmanuel         V1     M       125     02:05:26       

325     ARON           Stephane        V2     M       35       02:05:3

379     BARIL           Edouard          V1     M       155     02:08:19

475     LE MEE         Michel           V3      M       8        02:13:56

534     BERTHAUDEAU Eric             V1      M       216     02:17:33

646     KERDANET     Genevieve        V1     F        22       02:25:00       

657     LESERVOISIER Guylene          V1     F        23       02:25:42

718     MAINGUY      Severine          SE     F        26       02:29:26

810     ESNAULT       Alain             V3      M       14       02:37:

888     FOUCHER       Maryse           V1      F        70       02:44:51       

891     ESNAULT       Brigitte           V3     F        2        02:44:53

918     MEGRIER       Catherine        V1      F        76       02:48:20

943     BESSE          Myriam            V2     F        29       02:50:49       

947     BOURIGAULT Christine          V1     F        83       02:51:17

969     LE BLOA        Michel          V3      M       20       02:55:46  


Partager cet article
Repost0

commentaires

Profil

  • Groupe trailer 44
  •    Groupe vétéran  au sein de la section du Racing Club de Nantes à St Julien de Concelles .Nous préparons nos courses avec des objectifs communs et avec des athlètes de tous niveaux.Sport et convivialité sont les maîtres mots.
  • Groupe vétéran au sein de la section du Racing Club de Nantes à St Julien de Concelles .Nous préparons nos courses avec des objectifs communs et avec des athlètes de tous niveaux.Sport et convivialité sont les maîtres mots.

Recherche