Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 septembre 2012 1 10 /09 /septembre /2012 15:28

Nous étions dimanche 15 athlètes de la section sur 49 athlètes du club présents à l'Ekiden de St Nazaire. 1-reserve-photos-0169.jpg

Sept équipes de six coureurs pour faire un marathon en relais.

5km- 10km- 5km- 10km- 5km- 7,195km

 

Deux équipes du RCN se Sont qualifiées pour le championnat de France d'Ekiden.

Une équipe vétéran homme avec Rémy Agasse (déjà qualifiée l'an passé) et une équipe féminine

Pour en savoir plus :CRCHS des Pays de le Loire - Résultats des compétions

Les photos de Bernard https://picasaweb.google.

1-reserve-photos-0410.jpg

 

Général

8                                             RCN 1    VE          M           2h47mn51s avec Rémy    Equipe  Qualifiée

20                                          RCN 2    VE          M           3h07mn36s avec Manu

22                                          RCN 3    VE          M           3h12mn45s section du Loroux

23                                          RCN 4    TC           F             3h14mn10s                      Equipe  Qualifiée

39                                          RCN 6    MIX                       3h26mn00s

46                                          RCN 5    MIX                       3h30mn25s section du Loroux

67                                          RCN 7    MIX                       3h50mn13s avec Myriam

 

1er relais

12           CORBINEAU       EMMANUEL      RCN 2    V1          M           0h20mn10s

22           AGASSE               REMY                    RCN 1   V3          M           0h21mn22s

30           TEILLAIS               JANINE                 RCN 4   V2          F             0h22mn43s

35           MERIT                  FREDDY                 RCN 3   V1          M           0h23mn28s

51           BELLIER                LAURENCE          RCN 6    V1          F             0h26mn27s

53           QUILLARD           SOPHIE                RCN 7    SE           F             0h26mn44s

64           AGASSE               YVELINE               RCN 5    V2          F             0h29mn38s

2eme relais

10           POIVET                PATRICK              RCN 1    V2          M           0h38mn50s

31           COUTEAU           SYLVIANE            RCN 4    V1          F             0h45mn42s

34           BATARD               YANNICK             RCN 3    V1          M           0h46mn25s

36           MAUXION          GILLES                 RCN 2   V2          M           0h46mn30s

51           EONNET              RAPHAEL             RCN 6    V1          M           0h50mn07s

61           LESERVOISIER   GUYLENE            RCN 5    SE           F             0h52mn06s

71           DELACOU            ISABELLE             RCN 7    V1          F             0h58mn53s

3eme relais

4             GOURHAND      HUGO                   RCN 6   SE           M           0h17mn53s

11           HERY                      ALAIN                 RCN 1    V2          M           0h20mn26s

12           HALBERT             JEROME               RCN 5    V1          M           0h20mn31s

16           COUTEAU           MAEL                    RCN 7   ES           M           0h20mn53s

17           JAFFRE                MARCEL              RCN 2    V1          M           0h20mn59s

24           CITTI                      ANGELINE          RCN 4    ES           F             0h22mn38s

49           CATHELINAIS     LOUIS                   RCN 3   V3          M           0h26mn28s

4eme relais

6             LETELLIER            FRANCOIS          RCN 1    V2          M           0h38mn36s

16           PINEAU               GILLES                 RCN 3   V2          M           0h41mn42s

23           PERRARD            EMMANUEL      RCN 2    V1          M           0h44mn50s

32           ROBERT               MARIE ALICE     RCN 4    V2          F             0h47mn06s

53           DENET                 JEAN-PIERRE      RCN 6   V2          M           0h49mn53s

58           HOUSSAIS          CELINE                 RCN 5   SE           F             0h50mn37s

61           DELACOU            CHRISTOPHE      RCN 7    V2          M           0h52mn08s

5eme relais

10           CORSO                                 SAUVEUR           RCN 1    V2          M           0h19mn39s

17           SCHMITT             SOPHIE                RCN 4    SE           F             0h22mn19s

22           THIERRY               ARNAUD             RCN 2    V1          M           0h23mn13s

26           BATARD               JACQUES             RCN 3    V3          M           0h23mn53s

38           MAINGUY          SEVERINE            RCN 5    SE           F             0h25mn04s

48           LEVEQUE             STEPHANE          RCN 6    V1          M           0h25mn56s

58           BESSE                    MYRIAM             RCN 7    V2          F             0h28mn02s

6eme relais

13           ROUX                    ANTOINE            RCN 1    V1          M           0h29mn01s

22           BESSE                    BERNARD           RCN 3    V2          M           0h30mn50s

31           PERRIN                FRANCIS              RCN 2    V2          M           0h31mn55s

36           CHESNEAU         MARIE CLAIRE   RCN 5    V2          F             0h32mn31s

41           GERARD              ELODIE                                 RCN 4   ES           F             0h33mn43s

53           ROTHE                 PATRICK              RCN 6    V2          M           0h35mn46s

73           LE GRUYER         CHRISTELLE        RCN 7    SE           F             0h43mn37s

Partager cet article
Repost0

commentaires

Profil

  • Groupe trailer 44
  •    Groupe vétéran  au sein de la section du Racing Club de Nantes à St Julien de Concelles .Nous préparons nos courses avec des objectifs communs et avec des athlètes de tous niveaux.Sport et convivialité sont les maîtres mots.
  • Groupe vétéran au sein de la section du Racing Club de Nantes à St Julien de Concelles .Nous préparons nos courses avec des objectifs communs et avec des athlètes de tous niveaux.Sport et convivialité sont les maîtres mots.

Recherche