TDMV 2018
Malgré un début de matinée pluvieux. La météo s'est progressivement améliorée ce qui a rendu cette journée agréable malgré le manque de soleil.
29 licenciés de la section étaient présents.
Trois coureurs sur le 57 avec abandon de Yann Petiteau .
Sébastien décroche une belle 18eme place.
Comme tous les ans Rick and Run étaient présents sur le relais.
Sur le 17 km: 21 coureurs :
Bravo à Jimmy 11eme de la course, à Damien 3eme MH3 , à Alain MH3+++ 4eme de notre délégation !
Catherine s'est aussi distinguée en montant sur la 2eme marche du podium MF2 à moins d'une minute de la 1ere.
Marie Claire toujours aussi fringante remporte le podium MF3.
Bravo à Patrice, Max, Rémy, Pascal, Olivier, Sonia, Elodie, François, Sandrine et à tous ceux qui ont terminé ce beau trail.
Et bien sûr Merci au licenciés qui se sont inscrits pour être bénévoles afin d'aider l'organisation: Rémy, Yveline, Jacques, Ludo (nouveau licencié), les parents de Julien Brénelière... et certainement d'autres que je n'ai pas vu.
Un petit coucou à Joël que j'ai été heureux de voir sur le parcours et un grand merci pour ses encouragements.
D'autres photos seront ajoutées à cet article.
57 km
18. GODINEAU Sébastien M1H 02:22:50 03:33:38 05:37:52 10,12 8
288. BLIN Laurent M1H 03:21:19 05:10:49 07:57:34 7,16 134
Relais 57 km
63. JONCHÈRE/GUITTON René/Pierrick RICK AND RUN Homme EQH 02:53:22 04:03:34 06:13:38 9,15 53
17km
11.
147. CARPENTIER Damien M3H 01:37:01 10,51 3
148 TREMBLAY Patrice M2H 01:37:03 10,51 9
153.
161. JOUSSEAUME Max M1H 01:37:19 10,48 56
196. AGASSE Rémy M3H 01:39:36 10,24 5
197. LE BAIL Pascal M1H 01:39:37 10,24 70
218. HOUZIAUX Olivier M2H 01:41:16 10,07 17
228.
230. COURDESSES Elodie SEF 01:41:59 10,00 9
278. CHESNEAU Marie Claire M3F 01:44:53 9,73 1
332. GOSSET Francois M2H 01:47:46 9,46 34
380. VERNAGEAU Sandrine M1F 01:50:52 9,20 20
381. BOURBON Catherine M2F 01:50:53 9,20 2
429. GENDRON Annette M1F 01:54:48 8,89 28
430. PRIOU Guy M3H 01:54:49 8,88 12
434.
440.
518. CATHELINAIS Louis M3H 02:00:39 8,45 15
531. FOUCHER Maryse M2F 02:02:49 8,31 9
605.
626. AGASSE Yveline M3F 02:14:29 7,58 5
Marche nordique 17 km
40. GENDRON Thierry M2H 02:22:55 6,72 11
41 ANDRE Marc M2H 02:22:56 6,72 12